Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Двух екатеринбуржцев будут судить за грабеж пенсионеров

Прокурор
Уголовное дело на двух уроженцев Екатеринбурга передано в суд

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 марта, ФедералПресс. На Среднем Урале перед судом предстанут два злоумышленника, которые обвиняются в хищениях и грабеже пенсионеров. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

«Следователь окончил расследование уголовного дела о серии краж и грабежа в отношении граждан пожилого возраста. В преступлениях обвиняются уроженцы города Екатеринбург, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности», – сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Сыщики выяснили, что злоумышленники действовали с 2019 по 2021 год на территории Нижнего Тагила, Екатеринбурга и Дегтярска. Они обманом проникали в квартиры пенсионеров и крали у них деньги. Считается, что за это время они совершили по крайней мере 11 преступлений.

«Среди потерпевших – 92-летний пенсионер из Нижнего Тагила, которому фигурант представился социальным работником. В квартиру также вошел еще один мужчина и заявил о необходимости проверить вентиляцию. Пока хозяин квартиры ходил на кухню, у него были похищены 160 тысяч рублей», – добавили в пресс-службе.

Всего обвиняемые украли у потерпевших денег на сумму 600 тысяч рублей. Их уголовное дело передано в Дзержинский районный суд Нижнего Тагила.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева будут снова судить.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.