Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области гражданская «ГАЗель» протаранила конвой с задержанными

АвтоЗАК в центре Екатеринбурга
Конвойные автомобили также называют АвтоЗАКами

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 марта, ФедералПресс. Гражданский микроавтобус «ГАЗель» врезался в служебный автомобиль полиции, который перевозил следственно-арестованных из ОВД Невьянска в СИЗО Нижнего Тагила. Инцидент произошел на 97-м километре трассы Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов под Невьянском, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

ЧП случилось в 16:35. Двадцатипятилетний водитель микроавтобуса из Башкортостана (ГАЗель, 2020 года выпуска) не справился с управлением на скользкой дороге и столкнулся со специальным транспортным средством ОВД, которое двигалось в одном направлении с ним. В результате удара конвойный автомобиль съехал в кювет и опрокинулся.

«В момент аварии в нем находились два подследственных: гражданин, 1986 года рождения, обвиняемый по ч.2 ст.158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору) и подсудимый 1987 года рождения, обвиняемый по ч.3 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Травму получил один сотрудник конвоя, прапорщик полиции 1971 года рождения, медицинскую помощь ему оказали на месте. Госпитализация не потребовалась», – отметил полковник Горелых.

Медицинское обследование показало, что оба водителя трезвы. Водитель «ГАЗели», как выяснили инспекторы ГИБДД, не прошел медицинский и технический контроли перед выходом в рейс, а также нарушил дистанцию между машинами, за что был привлечен к административной ответственности по трем соответствующим статьям КоАП РФ.

Правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося.

Ранее на несанкционированном митинге в Екатеринбурге были задержаны десятки человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.