Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Четыре несовершеннолетних получили травмы во время ДТП в Екатеринбурге

ДТП в Екатеринбурге
Виновник ДТП утверждает, что у него отказали тормоза

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. Два подростка и два малолетних ребенка пострадали в ДТП в Екатеринбурге. Как сообщает отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, инцидент случился в 22:25 10 марта на улице Косарева, напротив дома №1а/1.

«По предварительной информации, водитель автомашины «Хендай Солярис», двигаясь по улице Грибоедова со стороны улицы Пархоменко в сторону улицы Косарева не справился с управлением и допустил столкновение с двигающейся в попутном направлении автомашиной «Сузуки»», – рассказали в ГИБДД.

В салоне «Хендай Солярис» получили ушибы и травмы головы две 17-летние девушки, которые находились на заднем сидении и были пристегнуты штатными ремнями безопасности.

В салоне «Сузуки» легко травмировались девочки пяти и четырех лет, также находившиеся на заднем сидении в детских креслах. Их доставили в детскую больницу № 9.

За рулем «Соляриса» находился 22-летний мужчина, который за два года водительского стажа пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. По его версии, у него отказали тормоза, при этом скорость машины составляла всего 40 км/ч. Полицейские начали проверку с целью установить истинную причину случившегося.

Ранее всвердловском УФСБ опровергли причастность виновника массового ДТП к органам госбезопасности.

Фото предоставленоотделением пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.