Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области водитель сбил пятилетнего мальчика

Сотрудник ДПС
В обстоятельствах ЧП разбирается полиция

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 марта, ФедералПресс. Пятилетний мальчик серьезно травмирован в ДТП в Свердловской области. Как сообщает региональное управление ГИБДД, ребенок перебегал дорогу и попал под колеса автомобиля.

«По предварительным данным, 38-летний водитель, управляя автомобилем «Хендэ Акцент», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 5-летнего мальчика, перебегающего проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства, из-за остановившегося автобуса», – сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

У мальчика диагностировано сотрясение мозга. Водитель утверждает, что двигался по улице со скоростью около 30 км в час. Мальчик неожиданно выскочил из-за автобуса, и мужчина не успел среагировать на ситуацию. Ребенок пострадал в 200 метрах от собственного дома. Он был с матерью и братом, но взрослые отвлеклись, и не сумели предотвратить ЧП.

В отношении родителей решается вопрос о привлечении их к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по защите прав и интересов несовершеннолетних.

Водитель автобуса привлечен к административной ответственности по ст. 11.33 КоАП РФ за высадку пассажиров в неустановленном месте.

Ранее мусоровоз задавил престарелого екатеринбуржца.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.