Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале простились с офицером, погибшим на Украине

похороны
Погибшего военнослужащего похоронили в родном поселке

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 7 апреля, ФедералПресс. В поселке Мартюш под Каменском-Уральском простились со старшим лейтенантом Михаилом Золотавиным, погибшим в ходе спецоперации на Украине, сообщает официальный портал города.

«Михаилу было 27 лет. В памяти родных, близких, друзей и однополчан он навсегда останется честным, добрым, искренним, открытым, порядочным человеком», – говорится в некрологе.

Сообщается, что он учился в Бродовской средней школе, после в Каменск-Уральском кадетском корпусе и Рязанском гвардейском Краснознаменном высшем командном училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова. Проходил службу в частях ВДВ.

«За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, старший лейтенант Михаил Золотавин представлен к награждению орденом Мужества (посмертно)», – отмечают в Каменск-Уральском кадетском корпусе.

Похоронили офицера на аллее Героев Волковского кладбища.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Арти похоронили погибшего на Украине 20-летнего военнослужащего.

Фото: Sachelle Babbar / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.