Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

ГИБДД двух регионов гонялась за пьяным водителем на «Тойоте»

Инспектор ГИБДД оформляет протокол
Нарушителя задержали в Ивделе

ИВДЕЛЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Пьяного водителя задержали полицейские Ивделя (Свердловская область). Как сообщили в УГИБДД России по Свердловской области, нарушитель ускользнул от коллег из ХМАО.

«Около 11.00 в дежурную часть полиции Ивделя поступило сообщение от сотрудников ГИБДД Советского района ХМАО, что в сторону Ивделя двигается автомобиль «Тойота Корса». Водитель иномарки проигнорировал требования об остановки сотрудников полиции и попытался скрыться, выехав на трассу «Ивдель – граница ХМАО», – рассказали в дорожной полиции.

Сотрудники ГИБДД Ивделя остановили нарушителя на 128-м километре региональной автодороги. За рулем оказался 34-летний мужчина без водительских прав. Медосвидетельствование показало сильное опьянение – 0,969 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха. Выяснилось, что молодой человек на днях обзавелся иномаркой и решил отметить ее покупку. После чего новоявленный автовладелец сел за руль, чтобы прокатиться по поселку.

Полицейские составили в отношении мужчины административный протокол по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в нетрезвом виде). Ивдельский суд приговорил лихача к аресту на 10 суток.

Ранее свердловчанка погубила в ДТП месячного сына и пассажирку.

Фото: предоставлено ГИБДД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.