Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбуржец ограбил зоомагазин ради кошки

Корм для кошки
Грабитель рассказал, что корм предназначался его кошке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Екатеринбургские полицейские задержали мужчину, ограбившего зоомагазин. Как сообщили в отделении по связям со СМИ городского УМВД, преступник набрал кошачьего корма на 5 тысяч рублей, а потом спокойно покинул магазин.

«По словам девушки-продавца, в торговый зал вошел неизвестный мужчина, набрал кошачьего корма и, не обращая внимания на требования заплатить, прошел через кассовую стойку и скрылся», – рассказали в полиции.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, правоохранители установили личность грабителя. Им оказался 34-летний мужчина, ранее судимый за грабеж и хранение наркотиков.

После задержания екатеринбуржец сознался в преступлении, которое, по собственным словам, совершил под воздействием алкоголя. Корм предназначался для его кошки.

Несмотря на внешний комизм ситуации и малую сумму ущерба, против мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК Российской Федерации «Грабеж».

Ранее сообщалось, что из-за антироссийских санкций в регионах России резко подорожали корма для животных.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.