Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Воздух из Канады вызовет заморозки на Среднем Урале

Арктический воздух вызовет похолодание в разгар весны
Арктический воздух вызовет похолодание в разгар весны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области ожидаются ночные заморозки, на крайнем севере температура упадет до –12 °C. Об этом сообщается на официальном сайте Уральского гидрометцентра.

«В Свердловской области значительное похолодание придется на северные и восточные районы», – подтверждает автор Telegram-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.

По его данным, морозный воздух придет из Канады через Западную Сибирь. В Бисерти уже выпадал снег, который быстро растаял, а в селе Бутка под Талицей столбик термометра падал до пяти градусов ниже нуля.

По прогнозам уральских синоптиков, ночью по области будет от –2 до –7 °C, а в Екатеринбурге – от –3 до –5 °C. В ночь на субботу температура немного повысится – до –2 – –4 °C.

Дневная температура на Среднем Урале сегодня составит 3–8 °C, завтра – 6–11 °C. В Екатеринбурге воздух прогреется до 6–8 °C и 9–11 °C соответственно, осадков не ожидается.

«ФедералПресс» напоминает, что синоптики и ранее предсказывали приход массы арктического воздуха на Средний Урал.

Фото: freepik.com/pavliukv

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.