Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

При пожаре в свердловском селе погибли мужчина и двое детей

Пожар в селе Мезенское
Пожар локализовали в течение 40 минут

МЕЗЕНСКОЕ, 30 апреля, ФедералПресс. В селе Мезенское в Свердловской области при пожаре погибли двое детей и взрослый мужчина. Есть пятеро пострадавших. Следственный комитет возбудил дело по признакам статьи «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщает, что трагедия произошла, когда одна семья была в гостях у другой на даче. Ради друзей была приготовлена баня, а поздно вечером все легли спать. Что конкретно произошло и по какой точно причине вспыхнул огонь, будет установлено в ближайшее время. Сейчас следователи рассматривают версии произошедшего. Не исключены короткое замыкание и перегрев трубы.

На месте происшествия работает отдел криминалистического сопровождения следствия. Проведен осмотр места происшествия с применением современной кримтехники, назначен комплекс экспертиз, допрашиваются свидетели.

Информация о возгорании поступила в 3:23 – полыхал дом на улице Главной. Уже через семь минут спасатели были на месте, и в течение сорока минут пожар удалось локализовать на площади 100 квадратных метров.

Тела погибших обнаружили на месте пожара. Среди пострадавших – отец второй семьи, супруга погибшего, трое их детей: девочки и сын.

Ранее ФедералПресс писал, что в Новосибирске загорелось сразу 15 домов из-за пала травы.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.