Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге вспыхнул пожар в комплексе «Баден-Баден»

пожарная машина
Свидетели происшествия сообщают, что при эвакуации удалось избежать паники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. Крупный пожар произошел во вторник, 10 мая, в оздоровительном комплексе «Баден-Баден» в пригороде Екатеринбурга. Там загорелась одна из бань.

«До прибытия пожарно-спасательных подразделений эвакуированы 150 человек, из них 30 детей», – говорится в сообщении МЧС региона.

Силовики уточняют, что пожар охватил порядка 50 квадратных метров помещения. Для его тушения понадобилось 15 человек личного состава, а также четыре единицы техники.

Свидетели происшествия сообщают, что при эвакуации удалось избежать паники: покинули опасный периметр быстро и организованно, несмотря на достаточно большое количество людей и детей среди них.

На страничках оздоровительного комплекса в социальных сетях уже появилась информация, что заведение по техническим причинам закрыто. Деньги за испорченный отдых будут перепуганным клиентам возвращены.

Напомним, ранее о введении режима ЧС сообщили в правительстве Курганской области.

Фото:Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.