Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале участились квартирные кражи из-за кадрового голода в полиции

Полиция
В двух уральских городах не хватает сотрудников полиции

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 мая, ФедералПресс. В городах Среднего Урала участились квартирные кражи. А также подростковые преступления. Это выяснил руководить ГУ МВД России по региону, генерал-лейтенант полиции Александр Мешков, посетив ОВД Байкалово. Об этом сообщили в пресс-службе областного главка.

«Александр Мешков предупредил о персональной ответственности руководителей отраслевых подразделений ОВД, если положение дел по решению накопившихся проблем в сфере правопорядка не изменится в лучшую сторону», – отметил пресс-секретарь ведомства Валерий Горелых.

Глава свердловской полиции посетил Байкалово и Ирбит с проверкой.

По словам Горелых, в Байкалово остро стоит проблема с кадрами в местной полиции. Не хватает 24 сотрудников. А также наблюдается рост квартирных краж почти на 43 %.

В Ирбите же некомплект участковых – 19 человек.

«Из проблемных вопросов не может не вызывать тревогу профилактическая работа с подростками, в отчетном периоде ими совершено восемь преступлений, а в отношении них – 27», – заявил полковник Горелых.

Кроме того, зафиксировано 87 преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения (+13 %) и ранее судимыми лицами (+6,2 %) – 137 случаев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге задержали подростка, рассылавшего сообщения якобы о минировании зданий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.