Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургская полиция задержала кировских гастролеров-мошенников

Полиция
Подозреваемые побывали в нескольких городах страны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге задержали трех молодых людей, которые собирали деньги с обманутых пенсионеров. Банда успела поработать в нескольких городах России, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

«В настоящее время в отношении задержанных расследуется ряд уголовных дел, возбужденных по статье 159 УК Российской Федерации «Мошенничество». Молодые люди 2001, 2002 и 2003 годов рождения помещены под стражу», – отметили в полиции.

Как выяснилось, молодые люди проживали в Кирове. Через знакомого они узнали о работе, где надо было собирать деньги у пенсионеров. Двое братьев и их приятель проехали несколько регионов, обманывая пенсионеров по схеме «Родственник попал в ДТП». Из полученных денег троица оставляла себе 10 % суммы.

«Работодатель» направлял их в разные города и даже регионы: Чебоксары, Йошкар-Олу, Нижний Новгород, Пермь. В Екатеринбурге троица также успела совершить несколько хищений, забрав у местных стариков несколько сотен тысяч рублей», – сообщили в отделении по связям со СМИ.

Задержать их удалось в Екатеринбурге. При этом на опросе один из задержанных прямо сказал, что приехал «работать мошенником».

Если их вина будет доказана в суде, то им может грозить до двух лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мошенники похитили деньги у пенсионерки из Нижнего Тагила.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.