Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Суд вынес приговор екатеринбуржцу, который оставил трех детей без отца

Авария
Пьяный водитель врезался в машину и убил человека

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Чкаловский районный суд вынес приговор екатеринбуржцу Александру Васильеву, который устроил смертельное ДТП на Полевском тракте. Осужденный сел за руль своей Mazda 3 в пьяном виде, не справился с управлением и на скорости врезался в Lada Granta. Водитель отечественной машины погиб на месте, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

«Развив скорость автомобиля до 125 км/ч, он не справился с управлением, допустил занос автомобиля и выезд на полосу встречного движения. Водитель Lada – отец троих детей погиб от сочетанной механической травмы тела в результате ДТП», – отмечают в ведомстве.

Авария произошла в октябре прошлого года, а на скамье подсудимых Васильев оказался в начале этого. В нетрезвом виде он ехал в Екатеринбург из поселка Горный Щит.

По решению суда виновник смертельного ДТП получил 8,6 года колонии общего режима. Также он был лишен водительских прав почти на три года.

Ранее в Екатеринбурге произошло столкновение двух трамваев. Один из них сошел с рельсов из-за постороннего предмета на путях, а второй тут же врезался в него.

Фото: motomsk_dtp / vk.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.