Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге будут судить водителя, устроившего смертельный таран

Обвиняемый в суде
Мужчина превысил скорость и вылетел на встречку

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Чкаловский суд рассмотрит дело о смертельном ДТП на Полевском тракте под Екатеринбургом. Как сообщили в пресс-службе Свердловской прокуратуры, ведомство утвердило обвинительное заключение в отношении водителя, выехавшего на встречку и погубившего жизнь другого автомобилиста.

Инцидент произошел 13 октября 2021 года около 22:00. Обвиняемый двигался в направлении Екатеринбурга со стороны поселка Горный Щит. Управляя технически исправной Mazda 3, ее владелец потерял управление и на скорости более 125 км/ч выскочил на полосу встречного движения, протаранив «Лада 219000». Водитель отечественного автомобиля скончался на месте.

Виновнику происшествия вменяют преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Наказание за это деяние предусматривает лишение свободы сроком до 12 лет.

Ранее сообщалось, что в лобовом столкновении под Ревдой погиб начинающий водитель.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.