Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский министр предложил уволить директора лицея, в котором исполнили непристойный танец

Танцоры
Школьники исполнили ЛГБТ-танец перед школой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов предложил уволить директора школы № 12, в которой ученики устроили ЛГБТ-танец, рассказали в департаменте информационной политики региона.

«Резонанс, который вызвало выступление школьников, понятен. Совершенно очевидно, что в данном случае организаторами конкурса не было уделено должного внимания тому, что дети ставят, какие смыслы они пытаются вложить в свое выступление», – отметил Юрий Биктуганов.

Министр предложил из-за выходки учеников уволить директора лицея № 12.

«Эта ситуация непонимание вызвала и со стороны родительского сообщества. В этой связи считаю, что руководителя образовательного учреждения необходимо уволить», – заявил Биктуганов.

Сегодня тележурналист Владимир Соловьев обратил внимание, что ученики одной из екатеринбургских школ исполнили ЛГБТ-танец. Пост с критикой происходящего и видео он оставил у себя в telegram-канале.

Дозвониться до директора лицея № 12 Любови Кулевой корреспонденту «ФедералПресс» не удалось.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в лицей № 12 отправили проверку из администрации Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.