Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловская полиция накрыла подпольный канал водки и табака в закрытом городе

Алкоголь
Силовики обнаружили два склада с нелегальным табаком и алкоголем в Новоуральске

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Полиция Новоуральска задержала контрабандиста, который провозил на территорию закрытого города нелегальные алкоголь и табачные изделия. Во время расследования силовики нашли подпольного торговца два склада с контрафактным товаром на сумму в почти 2,5 миллиона рублей. Задержанный продавал контрафакт в магазины и обычным покупателям, сообщает пресс-служба свердловского ГУ МВД.

«Из двух гаражей полицейскими было изъято 13 тыс. 790 пачек немаркированной табачной продукции, 1085 литров спиртосодержащей продукции и 1640 литров алкогольной продукции различных наименований с отсутствием специальных акцизных марок. В ходе проверки сыщиками будет установлено происхождение данного товара», – подчеркнул представитель главка полиции, полковник Валерий Горелых.

Полицейские вышли на нелегального торговца после обнаружения одного из складов с его товарами – хранилище было оборудовано в одном из гаражей поселка Верх-Нейвинский. Владельцем помещения оказался пенсионер, который сдавал гараж в аренду контрабандисту и не знал о том, что хранится внутри.

Сотрудники МВД изъяли контрафактные табак и напитки, поместив их в служебную камеру хранения. Задержанный был отпущен под подписку о невыезде – по статье обвинения ему грозит до шести лет колонии или штраф в миллион рублей.

Ранее в Екатеринбурге были пойманы мошенники, гастролировавшие по городам России. Аферисты из Кировской области обманывали пенсионеров.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.