Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Уральский апокалипсис: на Екатеринбург обрушится шторм, град и похолодание

Гроза
Свердловчан предупредили о непогоде

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июня, ФедералПресс. Свердловские спасатели продлили штормовое предупреждение в регионе. Сегодня и завтра в области ожидаются ливни, грозы и сильный ветер. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Свердловской области.

«По данным синоптиков сегодня и в ближайшие дни местами в Свердловской области ожидаются ветер с порывами до 25 м/с, очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, крупный град», – рассказали в МЧС.

Спасатели просят людей быть осторожными во время ненастья. Находясь в помещении, следует закрыть окна и двери. На улице необходимо избегать легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи и деревьев.

«Садоводам и огородникам рекомендуется воздержаться от работ на открытом воздухе, отложить работы на своих участках, проверить ветрозащитные конструкции», – добавили в МЧС.

Кроме того, по данным Уралгидрометцентра, 20 июня на северо-западе Свердловской области ожидается высокая пожарная опасность.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале ждали теплую погоду.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.