Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале полиция спасла блуждавшую по лесу истощенную пенсионерку

полицейские
Полицейские нашли пожилую женщину, ушедшую в лес

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июня, ФедералПресс. В Свердловской области спасатели и правоохранители помогли найти заблудившуюся в лесу 79-летнюю женщину, которая была сильно истощена. Об этом рассказали в МО МВД России «Качканарский».

«В дежурную часть МО МВД России «Качканарский» отдела полиции № 31 поступило сообщение о том, что в Нижней Туре женщина 1943 года рождения в утреннее время ушла из дома в неизвестном направлении и не вернулась», – сообщили корреспонденту «ФедералПресс».

Представители МВД пояснили, что пожилая женщина ушла в лес за грибами. Спустя некоторое время она заблудилась. При этом у нее не было с собой телефона и спичек. На поиски пенсионерки ушло около девяти часов.

«Когда сотрудники полиции обнаружили пенсионерку, она была сильно истощена, тело искусано насекомыми. Самостоятельно передвигаться женщина уже не могла, сидела под деревом и ждала спасения. Без помощи сотрудников полиции она могла погибнуть», – рассказали в МВД.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале пропали туристы.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.