Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Стали известны подробности полицейской операции в Цыганском поселке Екатеринбурга

ОМОН на спецоперации
Дорожным инспекторам понадобилась помощь ОМОНа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. Стало известно, зачем несколько экипажей екатеринбургских полицейских и бойцы Росгвардии прибыли в Цыганский поселок накануне вечером. Силовики преследовали «Ладу Приора», за рулем которой, как выяснилось, сидел 13-летний подросток, сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

«Водитель «Лады Приора» проигнорировал требование сотрудников ГИБДД об остановке и попытался скрыться. Когда он остановился, к полицейским подбежали знакомые нарушителя и начали препятствовать его задержанию. После чего госавтоинспекторы вызвали на место сотрудников ППСП, а также бойцов Росгвардии», – рассказали в ГИБДД.

В конечном итоге, подросток с отцом были доставлены в отдел полиции. Мужчину привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а также передачу машины несовершеннолетнему. Сам автомобиль отбуксирован на штрафстоянку.

Ранее в Екатеринбурге девочка на самокате попала под автобус.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.