Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Под Екатеринбургом разгорелся торфяной пожар: «Долго думали, кому тушить»

Смог
Болото на западе Екатеринбурга проливают из пожарных рукавов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. На западной окраине Екатеринбурга тушат торфяной пожар, который заметили несколько дней назад. Об этом сообщили участницы чата добровольцев Елена Кольцова и Виктория Лопаницина.

«Территория не разграничена, поэтому у нее нет хозяина. Пожарные службы долго думали, кому тушить, и пришли мы», – рассказала Кольцова корреспонденту «ФедералПресс».

Пожар возник недалеко от сада имени Старых Большевиков. В пресс-службе городской администрации корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что площадь пожара составляет чуть более одного гектара, угрозы населенному пункту нет.

По словам Лопанициной, добровольцы качают воду «из ручья у дороги», а пожарные прокладывают рукава до Верх-Исетского пруда. Волонтерка отметила, что открытого огня нет, но пожар «ушел в болото», так что территорию нужно пролить.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее жители Екатеринбурга пожаловались на смог: запах ощущался в нескольких микрорайонах. Официально атмосферное загрязнение не зафиксировано.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.