Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Из-за жары под Екатеринбургом ожидают лесных пожаров

лесной пожар
Отсутствие дождей может вызвать лесные пожары

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июля, ФедералПресс. На Среднем Урале к выходным резко потеплеет. Синоптики обещают теплую и сухую погоду до 30 °С и выше. Жара и отсутствие дождей могут вызвать лесные пожары. Об этом сообщает пресс-служба Уралгидрометцентра.

«7 июля на юго-западе Свердловской области сохраняется высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по региональной шкале)», – рассказали в Уралгидрометцентре.

По данным территориального центра мониторинга и реагирования на ЧС, наибольшая пожарная опасность возможна в Арамильском городском округе.

Главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко отметила, что в ближайшее время температура в регионе повысится.

«Температура воздуха ночью в период 5–8 июля будет в пределах 8–13 °С, днем повысится до 22–27 °С. В начале второй декады июля вероятно усиление жары до 25–30 °С», – рассказала она.

В Свердловской области в пятницу и субботу ожидают до 31–32 °С днем. При этом до конца недели не будет ветра и осадков. В Екатеринбурге в эти дни также дневная температура поднимется до 29–31 °С. Сильный ветер и дожди не прогнозируются.

«ФедералПресс» писал, что ранее свердловчан предупреждали о шторме.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.