Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пять детей попали в больницу после ДТП в Екатеринбурге

Автобус
Дети ехали в автобусе, с которым на ходу столкнулась Toyota

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. Прокуратура начала проверку ДТП, в котором пострадали пять детей. Авария произошла в Чкаловском районе Екатеринбурга. Дети ехали на микроавтобусе, который столкнулся с автомобилем, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«По предварительной информации, сегодня, 4 августа 2022 года, в дневное время около 11:55 на пульт оперативных служб поступило сообщение о ДТП на проезжей части возле дома № 37 по ул. Щербакова с участием рейсового автобуса. В автобусе, помимо водителя, находились 29 пассажиров», – отмечают в прокуратуре.

Авария произошла по пути маршрута № 139 из деревни Седельниково в Екатеринбург. В автобус врезалась Toyota Avensis, которая не уступила ему дорогу при перестроении.

«Водитель автомобиля «Тойота Авенсис» при повороте направо не занял крайнее правое положение на проезжей части и допустил столкновение с автобусом ПАЗ. После столкновения автомашину «Тойота Авенсис» отбросило на дорожный знак», – сообщили в ГИБДД Екатеринбурга.

Из шести несовершеннолетних, находившихся в автобусе, пятерых госпитализировали с травмами лица и ушибами конечностей. Прокурорская проверка является доследственной.

Ранее в северной части ЕКАДа произошла авария с участием двух грузовиков и бензовоза. В результате смертельного ДТП на кольцевой трассе образовалась огромная пробка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.