Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге наградят сотрудницу полиции за спасение ребенка

Старший лейтенант полиции Светлана Пахаренко
Женщина реанимировала утонувшего мальчика

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге наградят сотрудницу полиции, которая спасла 4-летнего малыша в бассейне. Как сообщил руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых, героиней оказалась сотрудница УГИБДД старший лейтенант полиции Светлана Пахаренко.

Инцидент произошел 12 июля, но об участии в нем сотрудницы полиции стало известно только сейчас.

«Светлана Пахаренко не распространялась о своем поступке. С ее слов, она просто выполняла свой гражданский долг. В адрес врио начальника ГУ МВД России по Свердловской области Александра Воронежского накануне поступило ходатайство из УГИБДД о ее поощрении. Сейчас этот вопрос решается», – рассказал Валерий Горелых.

ЧП случилось в бассейне одного из отелей на территории Октябрьского района. Светлана Пахаренко, находящаяся в декретном отпуске, приехала туда отдыхать с мамой и сыном. Неожиданно она увидела, как два мужчины вытаскивают из воды тело ребенка. Оказалось, что мальчик плавал в бассейне и начал тонуть, а его мать, занятая телефонным разговором, не заметила происходящего.

Увидев, что ребенок не подает признаков жизни, сотрудница полиции начала делать ему непрямой массаж сердца. Другой отдыхающий вдувал воздух в легкие мальчика. Через некоторое время малыш пришел в себя. Его госпитализировали в больницу. В настоящее время с ним все в порядке – он находится на родине в Ульяновской области.

Старший лейтенант полиции Светлана Пахаренко служит в полиции с 2009 года. Она воспитывает двух сыновей. Незадолго до случившегося женщина прошла курсы оказания первой помощи в Центре медицины катастроф.

Ранее сообщалось, что на Среднем Урале во время купания утонул подросток.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.