Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале на рыбалке с дедушкой утонул 12-летний мальчик

Озеро
Трагедия произошла на водоеме в Асбесте

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июля, ФедералПресс. В Асбесте на базе отдыха «Бодрость» утонул 12-летний юноша. Как рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области, погибший пытался достать упавшие в воду очки.

«В Асбесте следователи СК России устанавливают обстоятельства гибели ребенка на воде», – заявил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Сыщики установили, что вечером, 25 июля, местный житель вместе с внуком и внучкой отправился на рыбалку. Через некоторое время дети решили искупаться.

Во время купания мальчик потерял очки и стал их искать, ныряя в воду. После очередного погружения в воду он не вынырнул.

«Мальчик плавать не умел, поэтому находившийся с ним взрослый родственник разрешил купаться только рядом с берегом, где мелко. Но подросток в поисках пропавших очков отошел на расстояние 7 метров от берега, а там начинается резкий обрыв, после чего мальчик тут же ушел под воду», – поделился деталями трагедии начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Тело ребенка достали на берег службы спасения, которые и констатировали смерть ребенка.

В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Екатеринбурге погибла девушка, упавшая с высотки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.