Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге автомобиль въехал в толпу зрителей и получил штраф

Водителя привлекли к административной ответственности
Водителя привлекли к административной ответственности

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге ночью во время нелегальных гонок стритрейсеров одна из машин въехала в толпу зрителей во время разгона. Водителя привлекли к административной ответственности. Очевидцы засняли момент ЧП на видео и выложили в паблик.

«Инцидент произошел минувшей ночью на ЕКАД в районе Солнечного. К счастью, обошлось без пострадавших. Люди успели отбежать», – сообщает паблик «Инцидент Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте».

На опубликованной видеозаписи видно, как белая BMW с дрифтом начала выходить со старта. Водитель не справился с управлением и поехал на зрителей, стоявших у обочины дороги. Несколько человек упало, некоторые успели перепрыгнуть через ограждение. Впрочем, обошлось без пострадавших.

В городской Госавтоинспекции уже дали комментарий на этот счет, пояснив, что водитель привлечен к административной ответственности (ч. 2 ст. 12.27 «Оставление места ДТП»).

Ранее в Екатеринбурге шестилетней девочке изрезало лицо осколками в результате аварии вблизи ТЦ «Парк Хаус». Столкнулись Skoda Rapid и Hummer H2.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.