Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Из-за автокатастрофы в Тагиле завели дело: двух погибших не могут опознать

Скорая помощь
Тела двух погибших до сих пор не удалось опознать

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 15 августа, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле следователи возбудили уголовное дело о гибели пяти человек в автокатастрофе с машиной скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

«Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены необходимые экспертизы. Кроме того, в ходе следствия в обязательном порядке будут выясняться причины и условия, которые привели к случившейся трагедии, и будет принят комплекс мер по недопущению таких обстоятельств впредь», – рассказали там.

Как уточнили в пресс-службе управления корреспонденту «ФедералПресс», личности двух пассажиров легковой машины до сих пор не установлены. Вместе с ними погибли 16-летний подросток и его ровесница, а также женщина – фельдшер скорой помощи. Молодой пассажир иномарки и шофер скорой сейчас находятся в больнице.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области ранее рассказывали, что ведомство взяло на контроль доследственную проверку. Прокуроры также планировали проверить семьи пострадавших подростков, работу тагильских чиновников, ответственных за работу с детьми, и соблюдение режима шоферами скорой помощи.

«ФедералПресс» напоминает, что автокатастрофа произошла сегодня ночью: по предварительным данным, подросток на Hyundai Accent проехал на красный и врезался в машину скорой помощи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.