Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Среднеуральске при чистке канализации погибли двое рабочих

СКР
В результате происшествия удалось спасти одну женщину

СРЕДНЕУРАЛЬСК, 26 августа, ФедералПресс. При работе на очистных сооружениях в Среднеуральске пострадали несколько людей. По данным СКР по Свердловской области, два человека погибли, один доставлен в больницу с отравлением от газовых смесей.

«В правоохранительные органы города Среднеуральска поступило сообщение о том, что при работе на местных очистных сооружениях пострадали мужчина (слесарь) и две женщины (операторы очистных сооружений)», – рассказал старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Он добавил, что мужчина и женщина погибли на месте происшествия, еще одного человека – женщину госпитализировали.

«Все произошло на территории водопроводного канализационного хозяйства во время опрессовки и чистки водосточно-канализационной системы. Люди, по предварительным данным, отравились парами скопившейся газовой смеси», – заявил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Региональный СКР возбудил уголовное дело. На месте работают криминалисты и полиция.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале будут судить екатеринбуржцев, отравивших 44 человек метиловым спиртом.

Фото предоставлено СКР по Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.