Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

МВД проводит проверку по факту смертельной аварии в Свердловской области

Авария
Инспекторы ДПС выясняют подробности аварии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. 40-летний водитель не справился с управлением автомобиля на трассе Верхняя Синячиха – Ирбит. В результате аварии погиб один человек и еще пятеро получили травмы различной степени тяжести.

«В результате ДТП 40-летний водитель погиб на месте происшествия. Еще пятеро пассажиров с ранениями различной степени тяжести доставлены в лечебные учреждения Алапаевска и Ирбита», – сообщил пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Полковник Горелых добавил, что у водителя, личность которого установлена, не имелось прав на управление транспортным средством. Более того, он произвел ряд грубых нарушений правил перевозки пассажиров и ПДД.

«По факту ДТП органы внутренних дел проводят проверку, в ходе которой назначат необходимые экспертизы, в том числе будет установлено наличие либо отсутствие алкоголя в крови погибшего хозяина «Хендай Акцент», – рассказал Валерий Горелых.

Более подробные и точные обстоятельства аварии выясняются.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.