Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Маленький свердловчанин погиб под колесами лесовоза на глазах у друга

ДТП в Староуткинске
В Староуткинске погиб девятилетний велосипедист

СТАРОУТКИНСК, 16 сентября, ФедералПресс. В Староуткинске лесовоз «Урал» задавил школьника, который катался на велосипеде. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе управления ГИБДД главного управления МВД по Свердловской области.

«Водитель пояснил, что двигался со скоростью 30–40 км/ч, мальчик неожиданно выскочил из-за забора рядом стоящего дома. Водитель лесовоза предпринял экстренное торможение, но наезда на ребенка избежать не удалось», – рассказали там.

Происшествие случилось сегодня около трех часов пополудни. Скорая зафиксировала смерть ребенка. Погибшему школьнику было девять лет, он катался на велосипедах с другом – тому удалось объехать лесовоз.

Полицейские начали опрос шофера: выяснилось, что он родился в 1988 году и водит машину уже десять лет. Другие обстоятельства пока устанавливаются.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге под колеса автомобиля угодил десятилетний велосипедист. Тогда ребенок отделался ушибом.

Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.