Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале в пожаре пострадали пять человек: двоих спасти не удалось

Пожарные
В пожаре погибли два человека

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 сентября, ФедералПресс. В поселке Совхозный Белоярского района Свердловской области сгорел частный дом. В пожаре погибли два человека, еще трех человек, среди которых маленький ребенок, госпитализировали. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Точная причина возгорания будет установлена по результатам пожарно-технической экспертизы. Рассматриваются различные версии, в том числе короткое замыкание электропроводки», – заявили в прокуратуре.

ЧП случилось 21 сентября. В поселке Совхозный на улице Пролетарская вспыхнул частный дом и дворовые постройки.

Пожарные, прибывшие на место происшествия, после тушения огня обнаружили тела мужчины и женщины. В пожаре также пострадали 18-летняя девушка, 19-летний мужчина и 9-летний ребенок, у которого ожоги составили 50 % от площади тела. Всех троих срочно госпитализировали.

«Проведение доследственной проверки поставлено на контроль межрайонным прокурором. По результатам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – отметили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Верхней Пышме погибли в пожаре бабушка и внучка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.