Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Верхней Пышме при пожаре погибли младенец и ее бабушка

Пожар
Трупы погибших ребенка и пенсионерки нашли спасатели

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. В Верхней Пышме при пожаре погиб малолетний ребенок и ее бабушка. Девочка, которой не было и года, скончалась из-за отравления угарным газом. Возгорание, по предварительным сведениям, началось из-за короткого замыкания, произошедшего при просмотре телевизора, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

«Установлено, что в указанной квартире проживала семья в составе матери, отца, троих детей, включая малолетнюю, 2022 г.р. и бабушки детей, 1953 г.р. Семья на учетах в органах системы профилактики не состояла», – отмечают в надзорном органе.

Пожар, убивший двух человек, вспыхнул на улице Петрова в полдень. Тело пожилой женщины и ее внучки во время тушения обнаружили сотрудники МЧС.

В пресс-службе областного управления министерства чрезвычайных ситуаций уточняют, что площадь возгорания достигла 50 квадратных метров. Открытый огонь был потушен через 26 минут после получения сигнала о пожаре.

После обнаружения двух трупов силовики начали доследственную проверку. Она проходит под контролем прокуратуры.

Пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что, по предварительным данным, из-за короткого замыкания загорелся телевизор. Бабушка погибла, когда пыталась вынести младенца из дальней комнаты. Еще одного ребенка спас слесарь Сергей Чежин, который устранял последствия аварии этажом выше

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на пожаре в Екатеринбурге погибла четырехлетняя Таня.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.