Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале грузовик врезался в автобус с актерами: есть погибшие

ДТП
В аварии погибли два человека

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. На Урале в ДТП попал автобус с актерами театра кукол. В результате аварии погибли два актера, еще один ранен. Полиция устанавливает причины произошедшего.

«ЧП случилось на 289-м км автодороги Екатеринбург – Серов. По предварительным данным, водитель грузовика «Ман» выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автобусом, который двигался во встречном направлении», – отметил руководитель регионального главка МВД Валерий Горелых.

Автобус принадлежал театру кукол города Краснотурьинска. Он перевозил группу артистов, состоящую из 16 человек, из Первоуральска в Краснотурьинск. В результате ДТП погибли две женщины 1985 и 1997 годов рождения. Их коллега 2001 года рождения был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

Грузовым автомобилем управлял мужчина 1971 года рождения. Водитель был трезвым и, по данным сотрудников ДПС, не являлся злостным нарушителем правил ПДД.

По факту аварии проводится расследование, отрабатываются различные версии и опрашиваются очевидцы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Нижнем Тагиле две пенсионерки пострадали в ДТП с участием двух автобусов. Виновником происшествия стал водитель одной из маршруток.

Фото: предоставлено Валерием Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.