Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге злостный нарушитель ПДД напился и влетел в машину с ребенком

Полиция
Авария обошлась без смертельного исхода

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге пьяный водитель за рулем иномарки снес фонарный столб, а потом влетел в стоящий у заправочной станции автомобиль, в котором находился ребенок. Об этом сообщили в ГИБДД Екатеринбурга.

«Водитель автомашины «БМВ Х5», двигаясь по улице Волгоградская со стороны улицы Чкалова в сторону Московской, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, допустил наезд на столб освещения с последующим наездом на стоящее транспортное средство «Хендай Акцент», – пояснили в ведомстве.

В результате столкновения 9-летний мальчик, сидевший в «Хендай Акцент» получил травмы. Его госпитализировали в больницу, где после осмотра и оказания медицинской помощи отпустили домой.

«Сотрудниками ГИБДД на месте происшествия установлено, что автомашиной «БМВ Х5» управлял 40-летний мужчина, имеющий стаж вождения транспортным средством 20 лет», – отметили в ГИБДД.

При этом оказалось, что водитель уже 11 раз нарушал правила дорожного движения, а в этот раз сел за руль пьяным. Очевидцы утверждают, что у него в салоне была пустая бутылка из-под водки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге недавно произошло смертельное ДТП.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.