Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге грузовик задавил перебегавшую на красный пенсионерку

Светофор
Из-за гибели пенсионерки на Уктусе возникла пробка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге грузовик насмерть задавил пенсионерку, переходившую дорогу на красный свет. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в отделе ГИБДД управления МВД по Екатеринбургу.

«В результате ДТП погибла женщина 1949 года рождения», – рассказали там.

Происшествие случилось в первом часу пополудни в микрорайоне Уктус на углу Походной улицы и Южного проезда. Грузовик Volvo ехал по Походной, когда пенсионерка решила перебежать дорогу. Как пишут местные жители в соцсетях, после происшествия на Уктусе возник дорожный затор, несмотря на присутствие большого количества полицейских. Машины растянулись почти до улицы Щербакова.

«Я в пробке простояла целый час, не могли движение нормализовать? На зеленый 1-2 тачки проезжали», – возмущается Светлана.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Свердловской области лесовоз задавил школьника, который катался на велосипеде. Ребенок неожиданно выехал на проезжую часть.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.