Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге рабочего-анархиста заподозрили в подготовке теракта

Наручники
Подозреваемого задержали

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге задержан промышленный альпинист и экс-участник анархистского движения Сергей Идрисов, его заподозрили в подготовке теракта. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила его гражданская жена Ольга.

«Дома прошел обыск, сотрудник расспрашивал, не известны ли мне планы задержанного, вроде бы он планировал теракт. Кажется, сам Сергей сказал, что он пересылал кому-то какое-то сообщение», – рассказала Ольга.

Силовики нагрянули к Идрисову прямо на объекте в Юго-Западном микрорайоне, изъяли его телефон и привезли рабочего домой, где прошел обыск. При этом ничего существенного оттуда забирать не стали, говорит Ольга. На участке (Идрисов живет в частном доме) силовики нашли ржавые небоевые снаряды, для их изъятия вызвали полицейских и сотрудников МЧС.

Известно, что Идрисову 44 года, в молодости он участвовал в анархистском движении. В 2003–2006 годах екатеринбуржец сидел в колонии за незаконный оборот наркотиков. Впоследствии он отошел от политического активизма, но в соцсетях критиковал российскую спецоперацию на Украине.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижнем Тагиле задержали дворника, которого подозревают в приготовлении к теракту.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.