Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

ФСБ задержала украинца, который готовился взорвать военкомат в Нижнем Тагиле

Военный
Теракт планировался в одном из военкоматов Нижнего Тагила

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 12 октября, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле задержали 59-летнего мужчину, родом из Мариуполя, который готовился взорвать военкомат. Об этом рассказал «Тагил Сити» источник в силовых структурах.

«Задержан уроженец Мариуполя, который планировал террористический акт в военкомате на улице Бажова. Он приехал в Нижний Тагил из Украины несколько лет назад, а после объявления частичной мобилизации в РФ решил совершить нападение», – отмечает издание, со ссылкой на источник.

Подозреваемый хотел собрать самодельную бомбу и активировать ее в военкомате. Планировал он сделать это сам или через кого-то – не сообщается. Взрывчатые вещества у задержанного нашли в подсобном помещении «хрущевки».

Мужчина подрабатывал в управляющей компании, а также работал дворником в одной из больниц города, пишет «Тагил Сити».

«Он уже пытался собирать пробные самодельные взрывчатые устройства и провести испытания в местном лесу», – сообщают правоохранители.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в учебном центре Елани скончался еще один мобилизованный.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.