Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбуржца посадили за гибель дочери в пьяном ДТП

Автокатастрофа
Максим Худышкин проведет в колонии ближайшие годы

ПЕРВОУРАЛЬСК, 17 октября, ФедералПресс. Суд отправил в колонию екатеринбуржца Максима Худышкина, который устроил автокатастрофу, закончившуюся гибелью его дочери. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Осужденный вину в совершении преступления признал частично», – рассказали там.

Автокатастрофа произошла еще летом прошлого года. Как выяснил суд, Худышкин сел за руль «фиата» пьяным, к тому же он уже был лишен водительских прав. Пятилетнюю дочь он посадил к себе на колени. На дороге под Первоуральском Худышкин не справился с управлением, машина вылетела на обочину и врезалась в дерево. Его дочь скончалась еще до приезда скорой помощи.

Прокуратура требовала посадить екатеринбуржца на семь лет, в итоге суд ограничился шестью годами колонии-поселения. Вдобавок Худышкина лишили водительских прав на 2,5 года, как и просил прокурор.

«ФедералПресс» напоминает, что перед вынесением приговора неизвестный сообщил о минировании первоуральского горсуда. Информация оказалась ложной.

Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.