Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанки обманули полсотни человек, обещая им жилье и работу

Наручники
Уголовное дело на мошенниц направили в суд

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 октября, ФедералПресс. В Свердловской области перед судом предстанут две местных жительницы, которые через мошенническую схему украли 1,3 млн рублей у 50 человек. В обмен они обещали трудоустроить и заселить в общежитие потерпевших. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Прокуратура Свердловской утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жительниц, 1977 г.р. и 1979 г.р.», – заявили в надзорном органе.

По версии сыщиков, у 43-летней женщины, которая не имела постоянной работы, возникла идея фиктивно устраивать жителей России на работу. В помощники она позвала свою 45-летнюю знакомую.

С 2016 года по 2021 год они обещали трудоустроить в строительную компанию жителей из разных регионов страны. При этом злоумышленницы заключали фиктивные контракты с потерпевшими и заставляли их вносить предоплату за якобы заселение в общежития.

От рук мошенниц пострадало 50 человек на сумму 1,3 млн рублей.

«Уголовное дело после вручения обвиняемым обвинительных заключений будет направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу», – добавили в прокуратуре.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге курьер похитил 4 млн рублей у пенсионера.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.