Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области побит многолетний рекорд по ОРВИ

Женщина в маске
В регионе рост заболеваемости оказался выше средних многолетних значений

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 декабря, ФедералПресс. На Среднем Урале зафиксировали небывалый рост числа заболевших ОРВИ. По данным регионального Роспотребнадзора, зарегистрировано более 74 тысяч зараженных.

«В Свердловской области за неделю с 12 по 18 декабря 2022 года зарегистрировано 74 тысячи 454 случая ОРВИ, что выше уровня прошлой недели на 26,3 % и выше среднего многолетнего уровня на 120 %», – отметили в пресс-службе ведомства.

При этом более половины заразившихся – дети.

За неделю в лабораториях обследовали около 775 человек и у 22 % из них обнаружили свиной грипп А(H1N1).

Наибольшее количество заболевших ОРВИ оказалось в Первоуральске, Асбесте, Краснотурьинске. В Екатеринбурге же этот показатель достигает 35 тысяч зараженных.

«За неделю зарегистрировано 35 тысяч 384 случая заболевания ОРВИ, что выше уровня прошлой недели на 20,2 % и выше среднего многолетнего уровня на 109,4 %», – рассказали в региональном Роспотребнадзоре.

Ранее «ФедералПресс» писал, что школьников Екатеринбурга с 19 декабря перевели на дистанционное обучение из-за неблагоприятной эпидобстановки в регионе. В таком режиме школьники проучатся до наступления зимних каникул.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.