Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Школы Екатеринбурга переведут на дистанционное обучение из-за эпидемии

Школьница на дистанте
В первую очередь, по домам отправят школьников в крупных городах региона

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 декабря, ФедералПресс. С 19 декабря школьники Екатеринбурга и ряда свердловских городов будут переведены на дистанционное обучение. Как сообщила «ФедералПресс» читательница Наталья, соответствующее сообщение пришло в родительский чат в WhatsApp.

«В связи с неблагоприятной эпидобстановкой с 19.12 по 21.12 все классы переходят на дистанционное обучение. По организации работы информация будет сообщена дополнительно. С 22.12 каникулы. Праздничные мероприятия будут проведены по плану», – гласит сообщение.

С заявлением о переводе учащихся на дистант выступила и мэрия Екатеринбурга. Замначальника регионального управления Роспотребнадзора Анжелика Пономарева подтвердила, что ведомство направило в минобразования такие рекомендации.

«Мы рекомендуем перевести на дистанционное обучение Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Сухого Лога, Богдановича с 19 декабря, а с 24 во всех остальных», – сказала Анжелика Пономарева.

В настоящее время переведены на дистант девять школ и более 30 детских садов. Между тем, новогодние праздники в школах пройдут по расписанию.

Всего в регионе еще на прошлой неделе было зарегистрировано 59 тысяч случаев заболеваемости. Показатель в полтора раза превысил общероссийский и на 70 % – многолетний среднегодовой показатель. Эпидпорог превышен на 24%. Более половины заболевших – школьники. В основном, уральцев поражает вирус гриппа А, штамм H1N1 (так называемый «свиной грипп»). Роспотребнадзор настаивает на введении масочного режима в транспорте, общественных местах, на работе и в учебных учреждениях.

Ранее сообщалось о резком всплеске заболеваемости ОРВИ на Среднем Урале.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.