Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области на пожаре погибли женщина и двое детей

Пожарные
Пожарные выясняют причины страшного происшествия

БОГДАНОВИЧ, 22 декабря, ФедералПресс. В Богдановиче на пожаре погибли три человека, в том числе двое детей. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области.

«Из здания эвакуировали 13 человек, 12 из них детей», – рассказали там.

Пожар начался в третьем часу дня на четвертом этаже пятиэтажки. Огонь охватил 30 кв. метров, на тушение ушел почти час. На место приезжали 13 пожарных с пятью единицами техники. Сейчас дознаватели выясняют причину происшествия.

В пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области уточнили, что погибли пенсионерка и две девочки. Скорее всего, они угорели. Наиболее вероятная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

«Это две родные сестры – девочки Маша и Саша, в возрасте 3 и 6 лет соответственно. Обе - воспитанницы детского сада. Кроме детей, от едкого дыма также скончалась их 62-летняя бабушка», – прокомментировал пресс-секретарь главного управления МВД по региону Валерий Горелых.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщили, что надзорное ведомство начало проверку.

Отметим, что это уже не первый пожар с погибшими за последние дни. Вчера в Талице горел двухквартирный дом, тогда были найдены тела мужчины и пожилой женщины.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Свердловской области предсказали рост числа пожаров из-за неосторожного обращения с пиротехникой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.