Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Из екатеринбургской поликлиники из-за пожара выбежали 300 врачей и больных

Поликлиника № 13
Из-за пожара на парковке эвакуировались врачи и пациенты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге из-за пожара на парковке детской поликлиники пришлось эвакуировать 300 врачей и пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области.

«До прибытия огнеборцев из здания самостоятельно эвакуировались 300 человек из них 150 детей», – уточнили в ведомстве.

Пожар случился во втором часу пополудни на улице Буторина, где расположена детская поликлиника № 13. Как выяснилось, горели легковые машины на парковке возле здания. Пожар охватил около 20 кв. метров и был потушен уже через полчаса. На место выезжали десять пожарных с тремя единицами техники. Пресс-служба опубликовала видео, где пожарные заливают из шлангов полыхающий салон «опеля», соседняя машина обгорела до неузнаваемости.

Пользователи соцсетей сообщают, что автомобили принадлежали сотрудникам больницы. При этом врачи не возобновили прием даже после того, как пожар потушили, сетует один из посетителей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге горел завод бурового и металлургического оборудования в Завокзальном.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.