Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Поселок под Екатеринбургом остался без тепла в лютый мороз

Девочка
Жители района Лесхоз в поселке Монетный с утра сидят без отопления

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 января, ФедералПресс. В поселке Монетный под Екатеринбургом пропало отопление в микрорайоне Лесхоз. Об этом рассказал мэр Березовского Евгений Писцов.

«На пульт дежурного диспетчера ЕДДС поступило сообщение об аварийной остановке котельной в районе Лесхоз поселка Монетного», – написал у себя в телеграм-канале Писцов.

Градоначальник отметил, что диспетчеры и представители городской власти пытались выйти на связь с владельцами котельной, но безрезультатно. На комиссии по ЧС решено, что в котельную придется получить доступ без согласия собственников.

Для жителей остывающих квартир готовы организовать пункты обогрева и временного размещения.

Управляющая компания, обслуживающая многоквартирные дома, сливает воду из стояков, чтобы не допустить их промерзания.

С бедствием борются специалисты теплосетей и Уральских электрических сетей. Они запустили котлы в котельной, однако на сетях теплоснабжения появилась новая утечка, которую оперативно пытаются устранить.

«Прошу жителей Лесхоза сохранять спокойствие, а также принять меры, исключающие утечку тепла из помещений», – отметил Писцов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Карпинска замерзают в квартирах из-за аварии на трубопроводе.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.