Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанка скончалась после обращения за помощью в больницу

Врач
По предварительной информации, свердловчанка умерла после операции

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 10 января, ФедералПресс. Следственный комитет России по Свердловской области инициировал проверку смерти пациентки в больнице Нижнего Тагила. Об этом рассказал старший помощник руководителя регионального СКР Александр Шульга.

«В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины в медицинском учреждении», – проинформировал Александр Шульга.

Свердловские сыщики установили, что в декабре 2022 года 35-летняя женщина обратилась за медицинской помощью в одну из больниц Нижнего Тагила. Она страдала от гастрита. Ей сделали операцию, после которой она скончалась.

По словам мужа погибшей, у нее остались двое детей.

Следственным комитетом проводится проверка медицинского учреждения, выясняются обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели.

«Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)», – отметил Шульга.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Екатеринбурге расследуют несчастный случай на стройке, где погиб строитель, придавленный металлом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.