Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале преподавателя танцев будут судить за аферу на сотни тысяч рублей

Танец
Пока родители искали похищенные деньги, женщина отдыхала

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 января, ФедералПресс. Прокуратура Первоуральска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней Алисы Пишковой. Она обвиняется в том, что похитила у свердловчан сотни тысяч рублей, обещая свозить их детей на конкурс танцев в Сочи.

«Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере)», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, в апреле 2022 года Алиса Пишкова, преподающая в школе бальных танцев BossaNova, предложила родителям своих подопечных устроить поездку в Сочи для участия в международном танцевальном фестивале.

На ее предложение откликнулось четыре человека. Они прислали ей деньги в размере 425 тысяч рублей на покупку билетов и бронирование номеров, а также организацию питания и отдыха детей.

Женщина приобрела 11 билетов, однако поехать на конкурс у нее не было намерений. Поэтому она сообщила, что поездка отменяется по не зависящим от нее причинам, сдала билеты обратно, а деньги присвоила себе, улетев отдыхать одна на курорт.

В социальной сети «ВКонтакте» Алису Пишкову ее бывшие коллеги и ученики характеризуют с не самой лучшей стороны.

«Кидает всех: работникам не выплачивает зарплату и пропадает, арендодателю так же и клиентов кидает на деньги», – сообщается в группе «Черный список Урала».

На сайте судебных приставов значится, что у Пишковой задолженность по кредитам и другим займам составляет более 950 тысяч рублей.

«Уголовное дело направлено в Первоуральский городской суд для рассмотрения по существу», – отметили в ведомстве.

Если суд признает ее виновной, то ей грозит до шести лет за мошенничество.

Ранее «ФедералПресс» писал, что у свердловчанина, который познакомился с девушкой на сайте, украли деньги за якобы купленные им билеты в театр.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.