Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге осудили троих педофилов за истязания малолетних

Ребенок
Полиции удалось задержать педофилов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге осудили троих мужчин, которые совершили преступление сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних мальчиков. Об этом рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области.

«Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора трем жителям Екатеринбурга, 1980-1986 г.р», – заявил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Следователи выяснили, что в 2019 году виновные посещали одну семью в Екатеринбурге и совершали насильственные действия на тот момент в отношении 8-летнего и 10-летнего мальчиков, которые проживали в данной семье.

Преступление обвиняемые совершали при матери детей, так и после ее смерти.

«Фигуранты пытались скрыться на территории Свердловской области, однако в ходе оперативной работы были задержаны полицией. Выяснилось, что ранее судимые подозреваемые были знакомы с семьей потерпевших и периодически употребляли спиртное у них дома», – уточнили в пресс-группе УМВД по городу Екатеринбургу.

Суд признал всех троих виновными и отправил в колонию строгого режима на срок от 18 до 19,5 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области отправили в колонию педофила, который в течение нескольких лет нападал на маленьких девочек.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.