Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале посадили 60-летнего маньяка-педофила

Маньяк на суде
Маньяк два месяца скрывался в Каменске-Уральском

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 декабря, ФедералПресс. Суд в Екатеринбурге отправил в колонию 60-летнего педофила, который надругался над подростками в двух городах. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

«В июне 2021 года подсудимый в городах Березовский и Екатеринбург совершил инкриминируемые ему преступления в отношении двух несовершеннолетних подростков», – рассказали в ведомстве.

Пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых уточнил, что насильник уже был судим за похожие преступления. После нападений на подростков он попытался скрыться в Каменске-Уральском, где его и задержали через два месяца сотрудники СКР и МВД.

Разоблачить извращенца помог целый ряд экспертиз, в том числе анализ ДНК, а также допросы двух десятков свидетелей, очные ставки и просмотр записей с камер наблюдения. Психиатры признали свердловского насильника вменяемым. В итоге педофил получил двадцать лет колонии строгого режима.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Псковской области задержали свердловчанина, который находился в розыске по делу о педофилии. Его жертвами считают двух мальчиков.

Фото: Axel Heimken/dpa/globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.