Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Тагильчанку с коляской не пустили в автобус

Коляска
Тагильчанам с колясками приходится передвигаться пешком

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 18 января, ФедералПресс. Жители Нижнего Тагила жалуются, что водители общественного транспорта отказываютcя пускать в салон пассажиров с детскими колясками. Об этом сообщают подписчики паблика «Инцидент Нижний Тагил» «ВКонтакте».

«Хотели доехать от остановки «школа № 49» (Тагилстрой, улица Балакинская) с коляской, в которой находился маленький ребенок, но нас водитель так и не пустил в салон автобуса», – пожаловался один из местных жителей.

Другие комментаторы также сообщили о водителях, которые отказываются пускать пассажиров с детскими колясками или требуют за них дополнительную оплату.

«Да, водители бывают некоторые, не пускают, тоже были в такой ситуации. Конечно, это незаконно, это общественный транспорт, а не личный», – возмущается тагильчанка.

В то же время многие жительницы Нижнего Тагила ни разу не сталкивались с такой проблемой, несмотря на наличие маленьких детей. Некоторые также советуют перевозить младенцев в складных колясках или слингах.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев предложил повысить стоимость проезда в общественном транспорте.

Фото: Svetlana Vozmilova/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.