Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Из-за отказа пустить детей в автобус Екатеринбург – Шадринск заведут уголовное дело

Южный автовокзал
Инцидентом на Южном автовокзале занялся Александр Бастрыкин

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело после отказа пустить двух подростков в автобус Екатеринбург – Шадринск. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Следственными органами СК России организована проверка по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», – рассказали там.

Руководитель следственного управления СК по Свердловской области Михаил Богинский должен будет доложить о ходе расследования.

Бастрыкин заинтересовался ситуацией после публикаций в местных СМИ. По данным журналистов, родители купили школьникам электронные билеты с Северного автовокзала, но те решили сесть на Южном, где автобус добирает пассажиров. Кондуктор отказалась пускать подростков, так как данных в электронной системе не было: Южный автовокзал принадлежит государству, а Северный – частным владельцам.

Детям предложили переоформить билет или уехать на другом автобусе в Курган, но те предпочли отправиться в Шадринск на электричке, пишет E1.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Александр Бастрыкин потребовал расследовать загадочную смерть мальчика, которого нашли мертвым в екатеринбургском переулке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.