Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале случился загадочный пожар: «Громкий хлопок, воздух колыхнулся»

Пожар в Полевском
Пожар в Полевском сопровождался таинственным звуком

ПОЛЕВСКОЙ, 20 января, ФедералПресс. В Полевском в жилом доме произошел пожар, сопровождавшийся громким хлопком. Никто не пострадал, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области.

«Сначала стекла выбило, потом крик – думала, что так громко отношения выясняют – уже в полицию хотела звонить. А потом воздух напротив окна колыхнулся, громкий хлопок и уже огонь в квартире увидела», – описывает свои впечатления подписчица местного паблика «ВКонтакте».

Загорелась квартира на первом этаже четырехэтажки, огонь охватил домашние вещи на площади 24 кв. метра. Четверо жильцов спаслись самостоятельно, еще шестерых эвакуировали пожарные. На тушение квартиры у десяти огнеборцев с тремя единицами техники ушло менее часа.

На фото в соцсетях видны языки пламени и густой дым: судя по всему, квартира полностью выгорела.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее у жительницы Сухого Лога взорвалась газовая плита. Хозяйка квартиры неудачно пыталась закурить сигарету.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.